Официальное открытие старого моста через Вятку


Официальное открытие старого моста через Вятку


Главным подарком руководства города кировчанам и гостям Кирова стало официальное открытие после капитального ремонта старого моста через Вятку.
 
За его ремонтом пристально следил весь город. Поэтому в день официального открытия старого, но уже реконструированного моста кроме строителей и руководства города собралось множество кировчан. В последний раз сотрудники ГАИ перекрыли по нему движение и по всей ширине моста протянули красную ленту.
Официальное открытие старого моста через Вятку
ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Этот мост, о котором скептики говорили, что не получиться, говорит о том, что вместе у нас все получиться».

Скептиков действительно было не мало. С начала прошлого года в администрации областного центра о капитальном ремонте старого моста начали говорить все чаще. Его обследование подтвердило мост в предаварийном состоянии, и ждать с ремонтом больше нельзя. Его построили в 62-ом году, последний раз обследовали в 88-ом, капремонта не было ни разу. И все же полностью закрывать движение по мосту не стали. Во время ремонтных работ машины двигались по одной полосе. Лишь на время ремонта самых сложных участков движение закрывали ночью. Строители мостоотряда № 46, которые и подарили старому мосту новую жизнь, работали в непростых условиях и в сжатые сроки.
По словам начальника мостоотряда, этот объект был особенно важен. До этого 10 лет не удавалось потрудиться на благо областного центра.
Официальное открытие старого моста через Вятку
АЛЕКСАНДР МУСИХИН, НАЧАЛЬНИК "МОСТООТРЯДА-46": «Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в ремонте, надеюсь, что это будет начало плодотворной работы совместно с администрацией».

Наступившее в канун праздника похолодание и снег еще раз подтвердили, что объект закончили в срок. Теперь это повод говорить не только о бесперебойном сообщении с противоположным берегом Вятки, но и хороший задел на улучшение транспортного сообщения в будущем.
Официальное открытие старого моста через Вятку
ГЕОРГИЙ МАЧЕХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Мы получили мост, который при расширении позволит организовать трехполосное сообщение».

Вслед за празднично украшенным первым автобусом зеленый свет загорелся для всех спешащих в заречную часть автомобилистов. Теперь этот путь стал короче и гораздо безопаснее. По словам строителей, следующий капитальный ремонт этому мосту понадобиться только лет через 50.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама