Кировские электростанции к зиме готовы


Кировские электростанции к зиме готовы


Кировские электростанции к зиме готовыЧтобы согреться, нужен паспорт. Представители Росэнерго по приволжскому федеральному округу и высокоставленные чиновники сегодня провели проверку кировских электростанций. Комиссия должна была определить готовность предприятий к зимнему периоду и подписать соответствующий акт.
 
Это для обывателя теплоэлектростанции всего лишь трубы и дым где-то на задворках города. Внутри, любая станция - настоящая паутина из труб и оборудования, которая окутывает десятки цехов, тысячи приборов, генераторов, измерителей и турбин. Энергетики как врачи не имеют права на ошибку, малейший сбой и нет тепла. За исключением персонала, здесь не бывает посторонних.

Кировские электростанции к зиме готовыДвум месяцам проверок предшествовал целый год плодотворной работы. Компания КЭС-холдинг, в ведомстве которой находятся 34 электростанции в 7 регионах России только на ремонт станции Кировской области выделила 365 миллионов рублей. Обновлено оборудование, энергокотлы и турбогенераторы. Персонал прошёл обучение и аттестацию. Сравнивая прошлые годы к зиме, говорят кировские руководители, готовы как никогда.

Кировские энергетики заверяют, запасы резервного топлива- угля и мазута - соответствуют нормативам. Итогом проверки комиссии стало подписание акта готовности кировских электростанций к зимнему периоду. На основании данного документа Министерство энергетики в скором времени выдаст им паспорт готовности.

Алексей Архангельский
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама