19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Фестиваль прессы "На семи холмах"


Фестиваль прессы


Сегодня в Кирове открылся фестиваль прессы "На семи холмах". В наш город приехали представители ведущих печатных изданий, телекомпаний и информагентств столицы и Приволжья собрались. Круглые столы и дискуссии форума возглавили именитые журналисты и филологи.


Острый карандаш. Точный прицел фотоаппарата. Нехитрое оружие современного журналиста. Но все же, главным в арсенале акулы пера остается слово. Отстаивать которое, по мнению журналистов, становится все сложнее. Цензура, витиеватая политика СМИ и экономические интересы. Такие серые картинки репортера, говорит Светлана Сентякова, связывают руки творчеству. Но не стремлению бороться.
Фестиваль прессы "На семи холмах"
СВЕТЛАНА СЕНТЯКОВА, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ СМИ "НА СЕМИ ХОЛМАХ. ВЯТКА 2008", ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ГАЗЕТЫ "УДМУРТСКАЯ ПРАВДА": «Нашей газете 90 лет. Мы отражаем события и положительные, и отрицательные, не боимся критиковать чиновников».

Вчерашний номер республиканской газеты "Удмуртская правда". Один из материалов делегации на третьем фестивале СМИ "На семи холмах". Представители знаменитого московского журнала "Огонек", "Родина", "Журналист". Около полутораста гостей. Мэтров журналистских расследований, громких статей, общественно-политических изданий. Проблемы независимости организации, будь-то телекомпания или газета, в течение нескольких дней будут обсуждать за круглыми столами и на семинарах. Не обойдут стороной Фестиваль прессы "На семи холмах"эксперты фестиваля стили и жанры современной журналистики.

СЕМЕН ЭКШТУТ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ЖУРНАЛА "РОДИНА": «Наше время настолько динамично, что сложно говорить о какой-то классике жанра. Отсутствует понятия что допустимо, а что нет при любых обстоятельствах».
 
Один из ведущих авторов московского журнала "Родина", Семен Экштут уверен, многие молодые журналисты разучились уважать слово. Пренебрегая его смыслом и фактурой. Фестиваль прессы "На семи холмах"Однако те, кто стремится сеять разумное доброе, вечное - антипод журнальной безнравственности.

ТАТЬЯНА ТЕРЕХИНА - ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Нужно использовать профессионализм журналистов, работать с молодежью, потому что именно у них критичное мышление».

Влияние интернета на традиции журналистики, электронные СМИ и их будущее. У мастеров пера еще много актуальных вопросов, что завтра мы будем читать, видеть и слышать.

Сергей Игнатьев
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама