Научно-практическая конференция "Нейрореабилитация"


Научно-практическая конференция


Научно-практическая конференция "Нейрореабилитация"Реабилитация пациентов с заболеваниями нервной системы - эту тему обсуждают сегодня в Кирове ведущие неврологи нашего региона и столичные гости. В областной клинической больнице проходит научно-практическая конференция под названием "Нейрореабилитация".
 
На сегодняшний день неврологические и нейрохирургические заболевания чаще всего вызывают инвалидность у жителей нашей страны. Однако если раньше считалось что человека перенесшего инсульт практически невозможно вернуть к нормальной жизни, то сегодня врачи заявляют - 70 процентов из них все-таки могут вновь стать работоспособными. Такую возможность дают новые технологии и препараты. Увидеть их воочию можно было на выставке в рамках конференции. По словам главы департамента здравоохранения области, в ближайшие годы удастся значительно улучшить оказание помощи пациентам с заболеваниями нервной системы и в городе, и в районах. Это направление уже предусмотрено в областной программе.
Научно-практическая конференция "Нейрореабилитация"
К тому же планируется привлечение федеральных средств для создания реабилитационных центров.

АЛЕКСЕЙ МАЛЬЦЕВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сейчас в Министерстве здравоохранения  сейчас  разрабатываются новые федеральные  стандарты оказания медицинской помощи, чтобы и на селе, и в городе  оказывалась одинаковая качественная медицинская помощь».

Улучшить ситуацию с заболеваемостью нервной системы могут и сами потенциальные пациенты, чтобы не стать реальными больными врачи советуют поменьше впадать в депрессию и больше радоваться жизни.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама