19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Депутаты приняли главный финансовый документ региона на 2009 год


Депутаты приняли главный финансовый документ региона на 2009 год


Чтобы покрыть все расходы в следующем году области не хватит трех миллиардов рублей. Сегодня депутаты приняли главный финансовый документ региона на 2009 год. Проект бюджета вызвал множество споров на комитетах, на заседании ОЗС этого не допустили. Большинством голосов было принято решение голосовать без обсуждения бюджета.
 
Главный финансовый документ области, как и полагается, стал главным вопросом для рассмотрения на заседании областного законодательного собрания. О том, как изменился проект закона после первого чтения, его поправки и основные положения рассказал председатель комитета по бюджету и налогам Евгений Хоменок и предложил без обсуждения проекта перейти к голосованию. Председатель законодательного собрания поддержал. Но принять главный финансовый документ области без обсуждения согласились не все депутаты.
Депутаты приняли главный финансовый документ региона на 2009 год
ВАЛЕРИЙ ТУРУЛО, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В регламенте сказано, что все имеют право выступить».

Голосование за или против обсуждения бюджета только усугубило разногласие. Фракция КПРФ в полном составе покинула зал заседания.

Принятие бюджета области на 2009 год все-таки состоялось. Дефицит почти три миллиарда рублей. Общий объем расходов более 32 миллиардов. После первого чтения бюджета принято решение увеличить поддержку АПК на 100 миллионов рублей, на 1 миллиард объем государственных гарантий предприятий реального сектора экономики. Некоторые депутаты усомнились в том ,что все предприятия, которые сегодня пользуются такой формой поддержки, работоспособны и смогут эффективно развиваться в будущем.
Депутаты приняли главный финансовый документ региона на 2009 год
ЕЛЕНА КОВАЛЕВА, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Все документы предоставляются в полном объеме и проверяются должным образом».

В проекте бюджета так же предусмотрели увеличение финансирования детского и командного спорта. За счет привлечения федеральных средств запланировали строительство не двух а трех физкультурно-оздоровительных комплексов в Котельниче, Санчурске и Туже.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама