Стиль фьюжн. Вкусно и оригинально


Стиль фьюжн. Вкусно и оригинально


Оказывается, в пище, как и в моде, существуют различные стили. Об одном из них - стиле фьюжн расскажет Елена Кошелева.
Стиль фьюжн. Вкусно и оригинально
Михаил Коковихин встал к плите еще в школе, родители работали допоздна, приходилось готовить ужин самому. Теперь заканчивает техникум, а вечерами готовит в кафе европейские блюда.

МИХАИЛ КОКОВИХИН, СТУДЕНТ ВЯТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИКУМА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ УПРАВЛЕНИЯ И СЕРВИСА: «Японию не люблю - специфичная очень, не для нашего желудка».

Тема лабораторной работы - его конек. Из привычных всем продуктов нужно приготовить совершенно новое блюдо. Михаил выбрал стиль фьюжн - такого ягненка точно еще никто не пробовал.
Стиль фьюжн. Вкусно и оригинально
Тем временем студенты младших курсов оценивают первые результаты. Здесь в каждом продукте максимум витаминов и питательных веществ. Будущие технологи доказали: диетическое питание может быть вкусным и выглядеть аппетитно.
Стиль фьюжн. Вкусно и оригинально
АННА КНЯЗЕВА, СТУДЕНТКА ВЯТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИКУМА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ УПРАВЛЕНИЯ И СЕРВИСА: «Продукты были взяты наши, российские, мы немного похулиганили, и в блюде присутствует экзотический фрукт карамбола и лист нории».

О каждом блюде ребята с гордостью заявляют: это наши разработки. Не случайно техникум внесли в реестр лучших в стране. В дальнейшем каждое угощение, придуманное в этих стенах, появится в меню кафе или ресторана, и каждый студент обязательно будет работать по специальности.

Елена Кошелева
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама