Праздник «Наши мамы - лучше всех !» в Вятских Полянах


Праздник «Наши мамы - лучше всех !» в Вятских Полянах


Праздник «Наши мамы - лучше всех !» в Вятских ПолянахМолодёжный политический клуб «Россия - это мы!» вятскополянского местного отделения партии «Единая Россия» провел акцию, посвящённую Дню Матери. Среди населения ребята раздавали листовки с напоминаниями «Поздравь маму с праздником!» А накануне Дня Матери политклубовцы вручили подарки мамам и их детям из вятскополянской коррекционной школы 8-го вида.
 
К празднику «Наши мамы - лучше всех!» второклассники вятскополянской коррекционной школы 8-го вида готовились особенно тщательно: рисовали портреты мам, выполнили секретное задание «Кто больше знает об увлечениях своей мамы?», а те, в свою очередь, должны были угадать по описанию детей себя. Ещё ребята дарили мамам подарки, Праздник «Наши мамы - лучше всех !» в Вятских Полянахсделанные собственными руками.

ЛЮДМИЛА БАБУШКИНА, ДИРЕКТОР КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ 8-го ВИДА г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Сегодняшний праздник проходит в рамках программы «Семья», она направлена на то, чтобы семья сопровождала развитие ребенка. Школа работает с семьей, чтобы семья работала с ребенком».

Детям с задержкой в развитии требуется больше внимания, терпения и чуткости. Всё это выявлялось в конкурсных заданиях для мам, и они не подвели: мамы хорошо знают расписание уроков у своего чада, о его интересах и увлечениях.

Надолго запомнят ребята праздник в честь мам, потому что в этот день и они не остались без подарков.
Праздник «Наши мамы - лучше всех !» в Вятских Полянах
ЕКАТЕРИНА КУКЛИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО КЛУБА «РОССИЯ - ЭТО МЫ!» г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Мы приготовили подарки – школьные принадлежности, на деньги, собранные ребятами из учебных заведений нашего города».

Юные «единороссы» приготовили ещё один сюрприз - сладкий. И все вместе - мамы, дети и их новые друзья пили чай. Встреча всем понравилась, а молодёжный политический клуб «Россия - это мы!» намерен продолжить шефство над ребятами коррекционной школы.

Людмила Агалакова
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама