Кировские новобранцы будут служить в Хабаровском крае


Кировские новобранцы будут служить в Хабаровском крае


В Кировской области осенний призыв в армию начался 1 октября 2008 года и продлится по традиции до 31 декабря. По прогнозам, в этом году ряды военнослужащих пополнят четыре тысячи молодых новобранцев, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это почти на тысячу призывников больше.
 
Кировские новобранцы будут служить в Хабаровском крае
Косвенную помощь военным по привлечению молодых людей в ряды вооруженных сил оказал слух о том, что со следующего года срок службы будет увеличен до двух лет и восьми месяцев. Призывники решили, что лучше отслужить сейчас. Правда, в военном комиссариате эту информацию не подтвердили. Срок срочной службы по-прежнему равняется одному году. Сегодня на военно-сборном пункте провожали последних кировских новобранцев. Впервые за пять лет из Кирова и области отправляют целый эшелон, более трехсот призывников. Служить они будут в Хабаровском крае, куда прибудут 8 декабря и будут расформированы по военным частям.
 

АЛЕКСАНДР КУХАРЧУК, ГЕНЕРАЛ-МАЙОР, ГЛАВНЫЙ ВОЕННЫЙ КОМИССАР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня вы отправляетесь для защиты самых дальних наших рубежей. Вы увидите как велика и прекрасна наша страна».



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама