Межрегиональный турнир по прыжкам на акробатической дорожке


Межрегиональный турнир по прыжкам на акробатической дорожке


В спорткомплексе «Электрон» города Вятские Поляны прошёл межрегиональный турнир по прыжкам на акробатической дорожке. В нём приняли участие юные акробаты из республики Татарстан и Кировской области.

 

Выступать воспитанникам детских юношеских спортивных школ посчастливилось на дорожке, которая соответствует стандартам проведения соревнований мирового уровня. Межрегиональный турнир по прыжкам на акробатической дорожкеПриобрести ее школе помогла администрация Вятских Полян и спонсоры. За 42 года здесь подготовлено более тысячи акробатов, от перворазрядников до мастеров спорта. Сегодня воспитанник школы Александр Сметанин входит в состав сборной Кировской области. Команда успешно выступила в Чемпионате России.

ПАВЕЛ ТИХОНОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Наши достижения очень высокие. В этом году в первенстве России мы заняли третье место».

Настоящая акробатическая дорожка есть. Теперь дело за тренерским составом. И судейская коллегия отметила технику вятскополянских спортсменов.
Межрегиональный турнир по прыжкам на акробатической дорожке
ГАМЛЕТ КАЧЕРЯН, ТРЕНЕР ДЮКФП п. ФАЛЕНКИ: «Во всех школах есть очень хорошие ребята, которые показывают отличные результаты – это показатель качественной работы педагогов».

Вятскополянские акробаты стали чемпионами и призёрами во всех возрастных группах. Взяли призы и спортсмены из Кирова и Казани.

Людмила Агалакова
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама