Морские львы в Кировском цирке


Морские львы в Кировском цирке


Морские львы в Кировском циркеВ Киров прибыли необычные для зимы гости - морские львы. Причем, они умеют танцевать танго и исполняют цыганочку. Правда, только лишь на арене цирка.
 
В наш город приехали пять морских львов. Вожак стаи весит семьсот килограммов. Три дня ехали в маленьких ванночках, где их периодически поливали водой, сейчас отдыхают. На обычных львов ничем непохожи, хотя дрессировщица утверждает, что у морских тоже есть грива. Обычным глазом виден лишь мех, похожий на нутрию. Клыки как у тигров, но агрессивными морские львы могут быть только весной.
Морские львы в Кировском цирке
ГАЯНЭ МАРТИРОСЯН, ДРЕССИРОВЩИЦА МОРСКИХ ЛЬВОВ И СОБАК: «Морские львы не настолько агрессивны, как обычные львы, но при этом всякое может случиться. Был случай, мне наша львица прокусила руку».

Поить валерьянкой нежелательно - артист засыпает на сцене прямо на тумбе. Гаянэ Мартиросян не согласна, что животных достаточно просто показывать, без трюков. «Это придумали люди, которым лень репетировать"- говорит дрессировщица. И обещает зажигательное танго в обнимку с неуклюжим зверем. Будет в программе и множество других увлекательных номеров - воздушные гимнасты уже репетируют под куполом кировского цирка. Двадцатого декабря - начало выступлений.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама