19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Сотрудники ФСБ отмечают свой профессиональный праздник


Сотрудники ФСБ отмечают свой профессиональный праздник


Сегодня сотрудники Федеральной службы безопасности отмечают свой профессиональный праздник. Они не любят афишировать свою деятельность, предпочитая оставаться за кадром. Тем не менее, у этого ведомства немало славных страниц в истории России и Кировской области.


Этот год особый для кировских сотрудников безопасности. Девяносто лет со дня образования управления. И вся информация о его деятельности находится за этими стенами. Георгий Гаврилов председатель совета ветеранов УФСБ. Именно он нашел точную дату образования ГУВЧК на Вятке и еще много чего интересного в засекреченных архивах. Его Сотрудники ФСБ отмечают свой профессиональный праздникработа легла в основу книги, которую на днях выпустило управление.

ГЕОРГИЙ ГАВРИЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ УФСБ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Бытует мнение о том, что мы чуть ли не враги, народа. Нам захотелось узнать, а на самом деле, какие люди пришли сюда в начале становления Советской власти, в чем заключалась их деятельность».

Книга не попадет в печать. Она для внутреннего распространения. Это очень похоже на то, как должен работать настоящий сотрудник безопасности.
Сотрудники ФСБ отмечают свой профессиональный праздник
ГЕОРГИЙ ГАВРИЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ УФСБ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Были попытки создания бандитских групп, но мы все сумели предотвратить».

АНДРЕЙ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Здесь в маленьком помещении сорок квадратных метрах, в музее, который закрыт для большинства кировчан находится вся история управления федеральной службы безопасности».

Чекисты - так в быту зачастую называть представителей ФСБ. Они не обижаются, но между собой себя называют просто сотрудники. Сотрудники, которые никогда не становятся бывшими.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама