Встреча с Ириной Онохиной


Встреча с Ириной Онохиной


Встреча с Ириной ОнохинойВ канун семейного праздника Нового года и в завершении года семьи основательница первого семейного детского дома Ирина Онохина встретилась с читателями библиотеки №3. Как живет большая семья, с какими проблемами сталкивается и как их решает, выясняла наш корреспондент Анастасия Войнолович.
 
Семья Онохиных хорошо известна многим кировчанам. О ней часто рассказывают средства массовой информации. Однажды Ирина Данииловна поняла, что ее путь - помочь приемным детям вырасти и стать полноценными членами общества. В семье - 11 детей. Двое родных - уже взрослые. У них уже есть свои дети. На встрече с читателями присутствовала давняя подруга Ирины Онохиной - Светлана Шешина. Она поделилась со слушателями своими воспоминаниями.
Встреча с Ириной Онохиной
СВЕТЛАНА ШЕШИНА, ЖУРНАЛИСТ, ДРУГ СЕМЬИ: «Я однажды была свидетелем, как она проверяла школьные дневники детей, было видно, что за каждого она переживает. Столько нужно терпения, нервов».

Обсуждали так же и наболевшие проблемы семейных детских домов. Матери-энтузиасты, которые отваживаются на такой серьезный и ответственный поступок, как воспитание приемных детей, сталкиваются с недопониманием надзорных органов. Хотя это становиться не таким важным, когда понимаешь, зачем ты решился на это. И не важно, поймут ли тебя другие и пойдут ли дети по твоим стопам.

ИРИНА ОНОХИНА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА: «Некоторые - да, а некоторые –нет. Они все могут управляться с большой семьей, но не все хотят».

Многим родителям трудно справиться даже с одним ребенком, а Ирина Данииловна поднимает целую ораву. Для этого в семье должны быть определенные правила.
Встреча с Ириной Онохиной
ИРИНА ОНОХИНА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА: «Если ты не работаешь, ты не ешь, если ты не помогаешь. То чего- то не получаешь. Я не едой наказываю, а угощениями».

Возможно, стоит прислушаться к такому совету, потому что трудолюбие и взаимопомощь - составляющие успеха большой и дружной семьи.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама