Открытие мемориальной доски


Открытие мемориальной доски


Менее года прошло с открытия мемориальной доски Героя Советского Союза Александра Опарина, как сегодня в школе, названной в его честь, снова почтили память трех выпускников, сложивших головы в горячих точках.
 
Их место встречи изменить нельзя. Ветераны Афганистана, а также участники боев на Северном Кавказе вновь у порога 62-й школы. Учебные достижения стоят в этой школе наравне с заслугами по воспитанию настоящих героев России.
Открытие мемориальной доски
ВЛАДИМИР МЫШКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА": «Это легендарная школа. Здесь учились люди, участвовавшие во всех войнах последнего времени».

Сегодня сюда пришли все те, кто хорошо знал Игоря Малых, Александра Дектерева и Сергея Кассина. У каждого из них была своя мечта в жизни. Но воинский долг был превыше всего. Судьба определила им суровое испытание. Таджикистан, Чечня, Дагестан. Вернуться оттуда живыми им было не суждено. Светлая память и боевые заслуги - вот, что теперь увековечено в мемориальной доске, нашедшей свое законное место.
Открытие мемориальной доски
ТАТЬЯНА ВЕРЕЩАГИНА, УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ ШКОЛЫ №62 ИМ. А.Я. ОПАРИНА: «Ребята воспитывались на примере Опарина. Но ведь никто знал, что войны еще будут».

Нам надо быть вместе, говорят участники разных войн современности. И не важно, служил ты в Афгане или на Кавказ. Будущий год у боевого братства особый. Исполнится 20 лет с момента вывода наших войск из Афганистана. Поэтому, число мемориальных досок в память о погибших товарищах будет только увеличиваться. «Особенно в районах области», - уточняют ветераны.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама