День спасателя


День спасателя


27 декабря в России будет отмечаться День спасателя. Поздравления и заслуженные награды сотрудники Главного управления МЧС по Кировской области получили уже сегодня.


День спасателяПервый ряд - особый. Каждый из них отличился. В этом году только на пожарах в Кировской области было спасено более двухсот человек. Награды спасателям - медали и нагрудные знаки.

Год назад это было самое обычное дежурство. С утра - проверка снаряжения, привычные действия. Сообщение о пожаре поступило ближе к ночи.

День спасателя4-квартирный деревянный дом. Люди спят, все двери закрыты. И почти половина крыши уже горит.

АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВ,СОТРУДНИК ПЧ-10: « Всегда находится человек, который первым увидит горящего человек, зачем кого-то звать, когда нужно просто взять и вынести человека».

В ту ночь первым был сам Александр, и он вынес из горящего дома двоих мужчин.
День спасателя
СЕРГЕЙ ПЛЕТЕНЕВ, НАЧАЛЬНИК ПЧ-10: «Пожарное братство отличается тем, что человек сначала спасает, и только потом думает, насколько это было опасно».

Коллеги про Александра говорят: скромный и исполнительный. В службе пожаротушения он уже 15 лет, пришел сразу после армии. Занимается гиревым спортом: надо быть в форме, иначе и нельзя. Сутки дежурства - это и проверка жилых домов, и физподготовка, и выезды на пожары. Работа всего караула - спасение людей. Зачастую именно пожарный оказывает пострадавшим первую медицинскую помощь. И хотя в области существенно снизилось и число чрезвычайных ситуаций, и число пожаров, нужно быть готовым ко всему. И они готовы.
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама