Экскурсия на телевидение


Экскурсия на телевидение


ГТРК Вятка вошла в список туристических достопримечательностей Кирова. Выбор был сделан не случайно. Только в архивах и музее нашей телекомпании можно увидеть весь путь становления областного телевидения от А до Я.
Экскурсия на телевидение
Телевидение... Великое изобретение и великая тайна! Эти экспонаты пропитаны романтикой первых телепередач и репортажей. В музее ГТРК "Вятка" можно узнать практически все об истории вятского телевидения - от его истоков, до наших дней.

Узнать и даже прикоснуться к истории телевидения - такая возможность появилась теперь у жителей Кирова и области. Сегодня в гости к ГТРК "Вятка" пришли учащиеся 71 школы поселка Лянгасова. Они познакомились с первой кинотехникой, узнали интересные исторические факты. Например, о том, как работали первые дикторы, а так же о трудностях и победах Кировского телевидения на пути его становления.

Настоящим сюрпризом для ребят стало знакомство с современным телевизионным процессом. Согласитесь не каждый день можно побывать в телевизионной студии и Экскурсия на телевидениепознакомиться с ведущими и теми, кто остается за кадром.

СВЕТЛАНА ГЕЛЬМЕЛЬ, МЕНЕДЖЕР ПО ВНУТРИННЕМУ ТУРИЗМУ ЦЕНТРА АКТИВНОГО ОТДЫХА "ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ": «Это наш новый совместный проект с ГТРК. Теперь у школьников есть возможность побывать на телевидении и узнать много интересного».

Экскурсия подошла к концу, ребята не скрывали своих эмоций и даже пообещали вернуться. Ведь телевидение - это тайна, которую за один день не раскроешь.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама