Новогодние елки на свалке


Новогодние елки на свалке


Новогодние елки на свалкеСпустя две недели с момента встречи Нового года кировчане начали избавляться от праздничных деревьев. На свалке оказались сотни новогодних красавиц. Бесценное зеленое золото стало грудой мусора. Почему власти города до сих пор не озадачились проблемой утилизации этих довольно ценных отходов?
 
Такая печальная участь уготовлена для каждой праздничной елки. Вечнозеленые символы нового года партиями отправляются на мусорные свалки. И это при том, что еще совсем недавно покупая на елочных базарах симпатичное деревце почти каждый слушал советы, как дольше сохранить елочку в домашних условиях. Вот только не всем эти советы пригодились.

КИРИЛЛ ОЛЬКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Открывает список несанкционированных свалок улица Володарского, вместо того чтобы выкинуть в мусорку, решили посадить напротив дома».
Новогодние елки на свалке
Парадоксальная ситуация: бесценное в деревообрабатывающем производстве зеленое золото гниет на городских улицах и свалках.
Выбрать, купить, нарядить и украсить зеленое дерево - это целый ритуал для каждого горожанина. А вот позаботиться о его дальнейшей судьбе - уже головная боль городских властей и работников спецавтохозяйства. Один из вариантов как облегчить работу специалистам и поучаствовать в решении экологических проблем: при покупке главного новогоднего символа достаточно отдать предпочтение искусственному дереву.

КИРИЛЛ ОЛЬКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Судьба главной елки города станет известна после 15 января. В прошлом году елка была подарена детскому комбинату народных промыслов».
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама