Дворец культуры поселка Дороничи


Дворец культуры поселка Дороничи


Дворец культуры поселка Дороничи уже снискал себе славу одного из самых творческих досуговых центров в Кирове. Здесь довольно успешно ведется работа с детьми по самым разным направлениям культуры.


Тамара Чернова каждую неделю приходит в дом культуры поселка Дороничи. Она занимается в ансамбле уже двадцать пять лет. За это время успела пристрастить к пению и Дворец культуры поселка Дороничидетей, и внуков, и своих подруг.

ТАМАРА ЧЕРНОВА, УЧАСТНИЦА АНСАМБЛЯ "РОДНЫЕ НАПЕВЫ": «Да я не могу без песни. Мы фанаты русской народной песни. Это наша жизнь. 25 лет - это надо думать».

Дороничевский "ДК" давно стал культурным центром всех жителей поселка, от трех лет до семидесяти. Объединил, сплотил, выучил. Даже в Новогодние праздники местные жители предпочитают собираться не за семейным столом, а под крышей родного дома культуры.
Дворец культуры поселка Дороничи
ИННА МАРТЫНОВА, ДИРЕКТОР МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ "ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПОСЕЛКА ДОРОНИЧИ": «После Нового года праздник - это коляда. На взрослой дискотеке проводим гадания. Молодые люди сейчас приходят и гадают. На поленьях, илию тащат из чугунка. Мы были поражены, с каким энтузиазмом, азартом они это делают».

Залы здесь никогда не пустуют. Одни готовятся к гастролям по Европе, другие к участию в конкурсе Вятские Зори, третьи только делают свои первые шаги в искусстве. Наталья Лялина с радостью водит в школу развития своего трехлетнего Артема.
Дворец культуры поселка Дороничи
НАТАЛЬЯ ЛЯЛИНА, МАМА АРТЕМА: «Чтоб ребенок больше двигался. Сейчас как раз такой возраст у них, с 3 до 4 они очень подвижные, чтоб еще больше энергии выплескивал. Здесь он танцами занимается и рисованием. Рисование обязательно нужно детям, чтоб они свою негативную энергию выплескивали в краски».

За прошедший год клубом было проведено более двухсот мероприятий. Сейчас здесь готовятся к двадцать третьему февраля и восьмому марта, чтобы дружно отметить эти праздники всем поселком.

Елена Кошелева
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама