19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Фальшивые деньги


Фальшивые деньги


Фальшивые деньгиКриминальная хроника. Осторожно, деньги! Фальшивомонтчики с начала этого года пустили в обращение по области свыше пятидесяти тысяч поддельных рублей, фиксируют в УБЭП.
 
Фальшивые деньгиПоддельные купюры на территорию Кировской области, в основном, поступают из северных районов Приволжского округа, а также с запада России. Финансовые преступники изловчились применять последние технологии цветной печати. Контролировать эту сферу органы правопорядка пока не в силах. Факты мошенничества с денежной валютой, говорят в Управлении, в основном, регистрируют в торговых точках региона, а также мелких магазинах. Банкнота Центробанка достоинством в тысячу рублей по-прежнему - излюбленный материал для подделки. Правда, сообщать в милицию о таких подделках сами продавцы не спешат, боясь бумажной волокиты и разбирательств. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями предупреждают, отличить настоящие деньги от поддельных несложно.

АРТЕМ ЕДОМИН, СОТРУДНИК ОРЧ БЭП УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На поддельной купюре водяные знаки имитированы, а на подлинных имеют четкие контуры».
 
Если вы стали жертвой "денежных мошенников" или свидетелем подобного преступления, обращайтесь в УБЭП по телефонам 64-73-24 или 02.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама