Борьба с наркотиками


Борьба с наркотиками


Сегодня в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Кировской области подвели итоги прошедшего года. В регионе сократилось количество ввозимого героина, но синтетические наркотики приобретают все большую популярность.
 
В целом ситуация с незаконным оборотом наркотиков в области, по сравнению с прошлым годом не изменилась. Наркоманов больше не стало. По официальным данным, в Кировской области их 784 человека. Сотрудниками управления перекрыто более 30 каналов поставки наркотиков из других регионов. Была изъята необычная партия гашиша - в Борьба с наркотикамивиде брикетов. По оценкам специалистов наркотик поступил с централизованного производства из - за рубежа. Оптовый сбытчик в Москве был арестован. Из-за дороговизны наркотиков и оперативной работы управления заметно сократилось количество ввозимого в область героина.

Из незаконного оборота в прошлом году изъято 250 килограммов наркотических средств, уничтожено полторы тонны мака и конопли.

СЕРГЕЙ РАШЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФСКН РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Наибольший удельный вес среди изъятых наркотиков - маковая солома, 87 %, доля марихуаны 9%,  сохранилась негативная тенденция кустарного производства дезоморфина».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама