Аппаратное совещание в Правительстве области


Аппаратное совещание в Правительстве области


Приступил к работе, засучив рукава. С сегодняшнего дня, каждый понедельник в Правительстве области будут проходить аппаратные совещания под председательством губернатора Никиты Белых. А заседания областного Правительства - два раза в месяц.


По мнению властей, такой график работы позволит наиболее четко контролировать ситуацию в социально-экономической сфере. И своевременно принимать соответствующие меры.

Круг вопросов, затронутых сегодня, чрезвычайно широк. Это и снижение последствий мирового кризиса, трудоустройство дипломированных специалистов, взаимоотношения с другими регионами Российской Федерации. Вопросы, которые требуют своего решения в настоящем ради светлого будущего. Впрочем, на первом совещании говорили не только о перспективе, но и подвели финансовые итоги года.
Аппаратное совещание в Правительстве области
ЕЛЕНА КОВАЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ: «Мы проанализировали ситуацию, в разных муниципалитетах разная ситуация по расходам. Если сопоставить с прошлым годом, то идет отставание по налогу на прибыль, по налогу на доходы с физических лиц поступления превышает на 20 миллионов рублей».

Финансистам губернатор поручил ежедневно предоставлять информацию о темпах и объемах наполняемости областного бюджета. А членам Правительства - подготовить список проектов, которые можно предложить для сотрудничества.
Аппаратное совещание в Правительстве области
НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Просьба в течение недели посмотреть, если у нас  какие-то проекты, которые мы могли бы предложить  для реализации».

В заключение совещания Никита Белых сообщил, что в настоящее время он готовится к рабочей поездке в Москву, где состоятся встречи с руководителями ряда министерств и ведомств.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама