Концерт семейных ансамблей


Концерт семейных ансамблей


В Первой детской музыкальной школе города Кирова царила теплая семейная атмосфера. Традиционно зимой в школе проходит концерт семейных ансамблей. Для многих участников это событие было особо волнительным: на сцену родной школы они не выходили много лет.
 
Наталья Счастливцева привела дочь Дашу в музыкальную школу два года назад. Несмотря на то, что сама играет на фортепиано, дочку отдала в класс флейты. Маленькой Даше понравилось как звучит инструмент - плавно и мелодично.

Сама Наталья тоже заканчивала Первую детскую музыкальную школу. До сих пор она с благодарностью говорит о своем педагоге, Ребзоевой Галине Николаевне, которая помогла ей понять и полюбить музыку.
Концерт семейных ансамблей
НАТАЛЬЯ СЧАСТЛИВЦЕВА, УЧАСТНИЦА КОНЦЕРТА СЕМЕЙНЫХ АНСАМБЛЕЙ: «Я считаю, только музыка способна разбудить наши эмоции и чувства. Именно поэтому я и привела свою дочь в эту школу».

Концерты семейных ансамблей в Первой детской музыкальной школе проходят раз в год, в конце января. Для участников - это событие волнительное, ведь многие уже давно закончили школу, и возвращаются к инструменту лишь дома, в кругу семьи. Традиция проведения таких концертов дает возможность не только прикоснуться к музыке, но и вместе со своими родными еще раз почувствовать волшебное ее прикосновение.
Концерт семейных ансамблей
НАДЕЖДА КРОПАНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПЕРВОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ Г. КИРОВА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ: «Наш концерт мы посвящаем родному городу, семьям, которые так трепетно относятся к музыке. Которые своих детей, самое дорогое, что у них есть, отдают в нашу музыкальную школу».

Семейные музыкальные династии в этой школе не редкость. Царящее в семье особое отношение к музыке - сближает разные поколения. А такие концерты помогают стать им еще ближе и лишний раз, для души, сыграть вместе любимую пьесу.
 
 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама