19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Визит Алексей Розуван в Опаринский район


Визит Алексей Розуван в Опаринский район


Депутат Государственной Думы Алексей Розуван в рамках очередной региональной недели посетил Опаринский район. И первым делом он побывал в поселке Речном, где идет строительство нового здания школы.
Визит Алексей Розуван в Опаринский район
Старое здание школы давно не пригодно, но возводить новое начали только в августе прошлого года, когда по содействию Алексея Розувана объект был включен в программу "Дети Кировской области" и получил областное финансирование.
 
Строители обещают сдать объект в рекордно короткие сроки, чтобы следующий учебный год начался уже в новом здании. Руководство школы уверено, все 160 мест будут заполнены: более трети учеников - это дети сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, работающих в Опариснком районе. Кроме того, в будущем году здесь ждут в три раза больше первоклассников, чем в этом.

Еще один актуальный вопрос - железнодорожное сообщение. Поселок Альмеж. Местный вокзал обошелся бюджету в сумму более двух миллионов рублей. Но вскоре после его открытия, он оказался не нужным.
Визит Алексей Розуван в Опаринский район
ЕЛЕНА БУШМАНОВА, ДЕЖУРНАЯ ПО ВОКЗАЛУ: «На поезд проводники без билета не садят, просто закрывают двери и все».

Железная дорога - единственная возможность для опаринцев попасть и в районный и в областной центры. Но с 1 января пригородные поезда "Киров-Пинюг" и "Киров-Луза" перешли в статус местных, при этом цена билета увеличилась более чем в семь раз, да и число самих билетов было резко сокращено. За помощью опаринцы обратились в общественную приемную "Единой России". Депутат Госдумы Алексей Розуван направил ходатайство о восстановлении прежнего транспортного сообщения и руководству Российских железных дорог, и Правительству области.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама