Неформальные молодежные объединения



Насколько опасны неформальные молодежные объединения, проще говоря - готы или эмо? Родители беспокоятся: в СМИ все чаще мелькают сообщения о несчастных случаях как раз с такими подростками. А детей наоборот привлекают яркие образы своих неформальных сверстников.
 
Этим смелым парням и беда не беда. Глядя на эти кадры, понимаешь: у них не закружится голова при десантировании. И хотя таких не берут в космонавты, в спецназе их ждут с нетерпением. Правда, служить многие из них почему-то не спешат. Брейкдэнсеры и паркурщики - популярные молодежные неформальные движения.

АНДРЕЙ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «То, что сейчас я сделаю, вряд ли можно назвать паркуром, но любое даже самое простое движение надо выполнять грамотно».

Танцующие на головах у священника Евгения Смирнова вызывают не такие негативные реакции, как некоторые другие молодежные движения.

Для того чтобы провести беседу с молодежью на тему неформальных движений отец Евгений посещает учебные заведения. По его мнению, подростки становятся эмо из- за бездуховности.
Неформальные молодежные объединения
ОТЕЦ ЕВГЕНИЙ: « Мы разговариваем и с эмо, с готами. Я как родитель не хотел бы что бы мой ребенок был эмо, или готом, или тому подобное, потому что хочу, чтобы дети оставались детьми».

Неформальные значит незарегистрированные. По мнению сотрудников правоохранительных это не всегда плохо, их беспокоят другие движения. Экстремистские организации.
Неформальные молодежные объединения
ДЕНИС ТРЕФИЛОВ, СОТРУДНИК МИЛИЦИИ: «Многие из подростков, которые состоят в экстремистские организациях, даже не могут объяснить их идеологию».

В последнее время брейкденсеры и другие представители хип-хоп движений используют для выступлений музыку времен расцвета пионерской организации. Что бы это значило? Покажет время.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама