19 апр 13:50 В воскресенье в Киров прибудет поезд минобороны России 19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО

65 лет летчику-космонавту Александру Сереброву


65 лет летчику-космонавту Александру Сереброву


15 февраля исполнилось 65 лет нашему земляку летчику-космонавту Александру Сереброву. К этой дате в кировском музее авиации и космонавтики Циолковского открылась новая экспозиция.
65 лет летчику-космонавту Александру Сереброву
Александр Серебров совершил четыре космических полета в качестве бортинженера и космонавта-исследователя. По количеству выходов в открытый космос общей продолжительностью более суток наш земляк был занесен в "Книгу рекордов Гиннеса". В экспозиции представлены личные вещи космонавта, уникальные фотографии и многое другое. На открытие выставки приехали учащиеся средней школы № 14 г. Кирова, где с 1-ого по 7-ой класс учился Александр Серебров.

ГЕННАДИЙ КОЩЕЕВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЯТСКОГО ЗЕМЛЯЧЕСТВА: «У вас есть с кого взять пример, и может быть кто-то из вас полетит в космос и будет там работать».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама