Нехватка инвестиционных проектов


Нехватка инвестиционных проектов



"Российские коммунальные системы" работают с 12 регионами России. Увеличить картинкуВ каждом созданы дочерние подразделения. На сегодняшний день в настоящую проблему превратилось неумение разрабатывать в регионах инвестиционные проекты. Для того, чтобы РКС выделило для конкретного региона определенную сумму, на месте необходимо разработать проект, на что именно эти деньги будут потрачены и как технически этот проект будет воплощаться. Пока 90 процентов таких разработок попросту не годятся.
МИХАИЛ СЛОБОДИН, ПРЕЗИДЕНТ ОАО «РОССИЙСКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ»: «Сегодня в коммунальной инфраструктуре сложился огромный дефицит эффективных коммунальных проектов. Все говорят о том, что сегодня в коммуналке одни инвестирования, но как только мы столкнулись с проблемой, что есть деньги, мы готовы их вкладывать, давайте технико-экономическое обоснование, проекта, Увеличить картинкудокументацию, как тут же выявилась большая серьезная проблема – нет реально серьезно проработанных инвестиционных проектов. Поэтому у наших директоров сегодня стоит задача – готовить инвестиционных проекты».
В этом году РКС приступило к реализации масштабной инвестиционной программы. Более шестисот миллионов рублей уже направлены в регионы, и это не предел. Эффективность работы Российских коммунальных систем в регионах во многом зависит от работы дочерних предприятий компании на местах.

Ольга Вагина

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама