19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Очередное заседание городской Думы


Очередное заседание городской Думы


Деньги на развитие социальных программ трогать не будут, но это только пока. Сегодня в Кирове состоялось очередное заседание городской Думы. Самым интересным на повестке дня оказался вопрос об изменениях в бюджете, в частности, об экономии в расходах.


Сегодня заседание больше напоминало школьный урок. Перед началом наряду с журналистами, депутаты переминались в коридоре в ожидании, пока освободится аудитория. Разместившись, глава собрания сверяет списки отсутствующих по болезни и поздравляет именинников.

А далее совсем не школьные разборы. Первое же выступление главы администрации повествует о внесении изменений в бюджет с точки зрения экономии расходных Очередное заседание городской Думыобязательств, изыскать планируют 88 с половиной миллионов рублей. В частности, сократят расходы на ремонт административных зданий, а так же на содержание самих городских чиновников.

ГРИГОРИЙ МАЧЕХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА: «В этом году будут прекращены и выплаты премий, что практиковалось все годы».
Очередное заседание городской Думы
ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА Г. КИРОВА: «Вот если мы провели статистику за январь-февраль 2008. У нас было 5 служебных командировок, сумма была в пределах 59 тысяч, за эти два месяца- 1 командировка и 11 тысяч».

Сократят расходы на коммунальные услуги и содержание бюджетных учреждений. На 10 миллионов уменьшатся взносы в уставные капиталы предприятий муниципальной собственности. Достанется даже дню города. Праздновать будем весело, но скромнее. На первоначальном этапе экономии не тронут средства на развитие социальных программ, но при отрицательном развитии событий всё может произойти, рапортовали чиновники.
Очередное заседание городской Думы
ВЯЧЕСЛАВ КУЛИСТОВ, НАЧАЛЬНИК ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА: «Мы где-то недополучим в бюджет 381 миллион рублей, это самый оптимистичный прогноз».

В основном, остальные вопросы повестки заседания касались регулирования вопросов землеустройства муниципальной собственности. По домам депутаты отправились лишь после 17 часов.

Алексей Архангельский
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама