Прибавка к пенсии


Прибавка к пенсии


Приближающая весна принесет увеличение пенсий. С первого марта государство повышает размер ежемесячных выплат пенсионерам.
 
О повышении базовой части трудовой пенсии говорили давно, и вот с начала весны пенсионеры смогут реально ощутить прибавку к своему бюджету. Кошельки россиян, вышедших на заслуженный отдых, пополнятся на 156 рублей. Долгожителям - тем, кому восемьдесят и старше - пенсию прибавят на 320 рублей.
Прибавка к пенсии
НИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «С первого марта данная сумма, размер базовой части пенсии по старости будет составлять 1950 руб., что предполагается с декабря месяца , это уже тоже внесены все данные в бюджет ПФ, базовая часть пенсии будет составлять с 1 декабря текущего года 2460 рублей».

С первого марта увеличатся и пенсии по инвалидности, по случаю потери кормильца, а так же вырастут доплаты гражданам, имеющим особые заслуги перед государством. В целом государство добавит своим пенсионерам от 150 до 300 рублей в месяц. И только те пенсионеры, на иждивении которых находятся нетрудоспособные родственники, получат доплату несколько большую, в размере 650 рублей на каждого иждивенца.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама