Очередной выпуск Дневника губернатора


Очередной выпуск Дневника губернатора


В разноплановом графике губернатора Никиты Белых есть и мероприятия стабильные, в частности понедельник стал радийно-телевизионным. Очередной выпуск Дневника главы региона прозвучал сегодня на "Эхо Москвы" и записан на ГТРК "Вятка".
 
Тему сегодняшнего эфира Никита Белых выбрал еще неделю назад. "Разговор о малом бизнесе заслуживает целой передачи"- сказал он тогда. Проблемы развития предпринимательства в большинстве регионов одинаковы - это было понятно из вопросов, присланных на сайт радиостанции. В Петербурге запретили ночную продажу алкоголя - закрылись мелкие торговые точки. Обсуждается эта тема и в Кирове. И все же главное - отношение власти к предпринимательству и желание поддерживать малый бизнес. Сегодня, к примеру, очень актуальна возможность перехода из одной сферы деятельности в другую.
Очередной выпуск Дневника губернатора
НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Основная проблема- либо желания мало, либо это желание не подкреплено конкретными действиями. Совсем немного случаев, когда человек реально захотел стать предпринимателем и приложил к этому огромные усилия».

Никита Белых пообещал лично помогать каждому, у кого возникнут бюрократические препоны.

Планирует ли область возвращать мигрировавших специалистов? Губернатор сказал, что, прежде всего, нужно думать о том, чтобы молодежь не уезжала от нас, а уже потом - как привлечь тех, кто уехал. Для этого регион должен стать местом, где есть возможность работать и зарабатывать, и кроме того, жить комфортно.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама