90 лет музыкальной школе № 1


90 лет музыкальной школе № 1


Первой музыкальной школе кировской области в этом году исполняется 90 лет. За это время здесь подготовили несколько сотен музыкантов, имена которых известны не только в нашей стране, но и за рубежем. В канун юбилея в здании школы выступали учащиеся всех отделений школы. А на сцене кировской филармонии состоялся уже традиционный вокально-хоровой праздник.
 
Эти ребята учатся в первой музыкальной школе на инструментальном отделении. Хор, для них - общий предмет. Но занятия вокалом не пропустит никто. Хотя далеко не все эти дети знают, что руководитель хора - Тамара Воробьева - народная артистка Российской Федерации. Музыка для неё - главный смысл жизни.

Тамара Серафимовна шутит, что общий стаж работы в школе на троих с концертмейстерами у них уже более 120 лет. За это время, тысячи ребят сделали первые шаги на сцене большого концертного зала. Как и сегодня на отчетном концерте.

90 лет музыкальной школе № 1ТАМАРА ВОРОБЬЕВА, ХОРМЕЙСТЕР ПЕРВОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ г.КИРОВА, НАРОДНАЯ АРТИСТКА РФ: «Наши зрители - это наши родные и близкие. Поэтому и концерт так называется».

90 лет музыкальной школе № 1Эвелина Васкевич занимается вокалом уже 7 лет. После окончания музыкальной школы хочет продолжить профессиональные занятия вокалом.

ЭВЕЛИНА ВАСКЕВИЧ, УЧЕНИЦА ДМШ №1: «Стать певицей - это моя мечта. Я и своих детей отдам с эту музыкальную школу».

За кулисами филармонии - суета, полным ходом идут последние репетиции и распевки. В этот праздничный день ребята наперебой стараются сказать своим учителям - добрые слова.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама