Успех кировских гимнасток


Успех кировских гимнасток


Старожилы художественной гимнастики уже и забыли, когда в последний раз кировчанки добивались большого успеха. Но после чемпионата Приволжского федерального округа нашелся весомый повод для радости. Впервые за долгое время наши художницы вновь на пьедестале, причем, на верхней ступеньке.
 
Женская группа - это как живой организм, где мотором всех процессов служит лидер. Эта роль в грациозном коллективе отведена Кристине Бедняковой. Как самой старшей и как Успех кировских гимнастоксамой опытной гимнастке. Твердо знающей свои трудовые обязанности.

КРИСТИНА БЕДНЯКОВА, ЧЕМПИОНКА ПФО В ГРУППОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ: «Нужно перед выступлением собрать всех, настроить. Чтобы тренировались, а не валяли дурака. При случае приободрить, если что-то не получается».

Напарницы могут и вспылить. Но только на время. Ведь слово капитана, даже в художественной гимнастике, закон.

Успех кировских гимнастокЕЛЕНА КРУПИНА, ЧЕМПИОНКА ПФО В ГРУППОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ: «Кристина у нас делает много. Она вместо тренера».

Для Екатерины Новиковой эти девочки уже на вес золота. Собрав их в январе и отработав с ними уйму прогонов новой программы, наставница получила закономерный результат. На окружном чемпионате в Пензе. Под напором красоты и выразительности наших девчонок дрогнули даже сильные конкурентки из Самары. И это при том, что на турнире было опробовано сложное комбинированное упражнение. Из лент и скакалок.

Успех кировских гимнастокЕКАТЕРИНА НОВИКОВА, ТРЕНЕР ЖЕНСКОЙ ГРУППЫ: «Вот именно в упражнениях со скакалкой и лентой мы и доказали, что мы лучшие и заслуживаем победу».

Говорят, что победы только усиливают спортивный аппетит. Поэтому чемпионством в масштабах округа ограничиваться не будем, утверждает тренер.

ЕКАТЕРИНА НОВИКОВА, ТРЕНЕР ЖЕНСКОЙ ГРУППЫ: «Неплохая команда, сплоченная, подходят друг другу. Желание есть у всех».

Своих амбиций не скрывают и сами гимнастки, готовящиеся покорить следующую гимнастическую вершину. На чемпионате России.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама