Весенняя неделя добра


Весенняя неделя добра


Не ждать у моря погоды, а, прежде всего, проявлять себя! Сегодня в правительстве области прошёл круглый стол, на котором журналистам рассказали о предстоящем проекте "Весенняя неделя добра", который пройдёт в области в рамках года молодёжи.
 
"Весенняя неделя добра" - далеко не региональный проект. С 18 апреля его будут проводить по всей России. Отличие лишь в содержании. Так вот, областная программа вместит более сотни мероприятий не только в Кирове, но и в районах. Устроители планируют привлечь молодёжь к благоустройству районов и парков, к проведению уроков добра в школах, организации благотворительных акций и адресной помощи нуждающимся.
 
ПОМОЩЬ МОЖНО ОКАЗАТЬ:
КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, 19
ТРУДА, 57
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО РАЙОНАМ
ПРИХОДЫ ВЯТСКОЙ ЕПАРХИИ
 
А чтобы молодые шли не с пустыми руками- уже сегодня начинается сбор вещей и добрых услуг. Ради благого призыва организаторы даже распечатали телефон горячей линии:
 
67-33-37
Весенняя неделя добраМИХАИЛ ПЛЮСНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АССОЦИАЦИИ "КРУГЛЫЙ СТОЛ" ДЕТСКИХ И МОЛОДЁЖНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «И организации коммерческие в том числе, которые могут поучаствовать. И граждане, которые хотят предложить свои добрые дела. И тех людей, которым нужна помощь».

Требуется всё: пелёнки для детишек- отказников, книги, плееры, диски, одежда. Но только с оговоркой - душевный порыв должен иметь и практическую значимость, не стоит дарить отбросы. Кроме благотворительных акций, планируют возрождать и забытые традиции. К примеру, в Кирово-Чепецке займутся сбором макулатуры.

Весенняя неделя добраАРТЁМ ЗЕЛЕНЕЕВ, ДИРЕКТОР МУ "ГОРОДСКОЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ЦЕНТР", Г. КИРОВО-ЧЕПЕЦК: «Мы собираемся охватить более 30 организаций, очень много жителей города отзываются положительно о данной акции».

Откроется весенняя неделя добра 17 апреля межрегиональным фестивалем-конкурсом волонтёров. Ожидают гостей не только с районов, но и соседних регионов. Последние кстати, проведут для кировской молодёжи несколько мастер-классов. В рамках самого фестиваля состоятся конкурсные программы агитбригад, спортивные состязания и прочее. Весенняя неделя добраДругими словами- организаторы создали все условия, чтобы нынешняя молодёжь показала себя с лучшей стороны.

СВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Каждый выбирает для себя. Есть механизмы, возможности включения. Их огромное количество на территории Кировской области. Мотив, желание делать что-либо, либо не делать- другой вопрос».

Кстати, к 100 -летию детского движения в России, под занавес недели добра хотят возродить и ещё одну добрую традицию. 30 апреля в 18:00 во всех регионах состоится интерактивная акция "Костры детства". Любой организации, считающей себя причастной к детскому движению в России, предлагают по-пионерски собраться у общего огня.

Алексей Архангельский
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама