Лидеры и волонтеры


Лидеры и волонтеры


Молодежь объявила Неделю Добра. Так называется партнерский проект, который объединяет добровольцев, представителей общественных организаций и органов государственной власти. Все вместе они пытаются найти решение социально-значимых для России задач. В Кирове неделя добра открылась первым межрегиональным фестивалем-конкурсом волонтёров "Я выбираю здоровый образ жизни".


Активные и целеустремленные. Во дворце творчества детей и молодежи "Мемориал" в эти дни проходит финал областного конкурса "Лидер года" и межрегиональный фестиваль Лидеры и волонтерыволонтёров. Объединить два мероприятия решили для того, чтобы инициативная молодежь Кирова, области и соседних регионов, смогла побольше пообщаться. Пока делегация из Ижевска заканчивает работу над своим стендом, методист делится опытом.

ОКСАНА БАЙКОВА, МЕТОДИСТ ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА, Г. ИЖЕВСК: «Недавно у нас прошла интересная акция - флэш –моб к международному дню борьбы со СПИДом- волонтеры стояли с плакатом: «Если тебе небезразлична проблема СПИДа , просигналь».

Лидеры и волонтерыКак раз в таких акциях и принимают участие волонтёры, или добровольцы. Люди - небезразличные к проблемам окружающих и общества в целом.

ЕЛИЗАВЕТА ГЛУШКОВА, ВОЛОНТЁР, П. ОРИЧИ: «Волонтёр - это активист, у нас в поселке таких много, мы делает добрые дела».

Волонтёров организуют вокруг себя лидеры. Такие, как участники конкурса "Лидер года". На фестивале ребята практически из всех районов области презентовали себя и свои Лидеры и волонтерыпроекты.

СВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: « Это такой спектр различных направлений- что понятно молодому человеку, тем он и занимается».

Возможно, этой инициативной и энергичной молодежи удастся изменить жизнь к лучшему.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама