Единая клиентская служба


Единая клиентская служба


Оформить льготы - без очереди. Сегодня в Кирове практически решили эту проблему, доставшуюся в наследство от перестроечных времен. В городе работает единая клиентская служба управления социальной защиты населения. Посетителей здесь обслуживают по лучшим европейским стандартам.
 
 
Пособия, компенсации - все оформляется здесь. Кроме того, клиенты службы - претенденты на ветеранские звания и инвалиды, доноры и чернобыльцы. В день обращаются от 300 Единая клиентская службадо 1000 человек. Сегодня вновь наплыв желающих оформить компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг и льготный проезд на электричку.

А быстро и хорошо работать помогает разделение клиентов по залам. В одном - ветераны, в другом - инвалиды, в третьем - мамы, оформляющие детские пособия.

ГАЛИНА ВОРОЖЦОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА КИРОВА: «Это дало свои плюсы. Специалисты получили возможность боле глубоко изучить все законы и при приеме документов граждан качественно назначать пособия».

Единая клиентская службаНе заблудиться помогают дежурные по залу.

ВАЛЕНТИНА ПЕШКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА КИРОВА: « Те граждане, которые обращаются в управление, видят, что им здесь готовы помочь, всегда относятся уважительно».

И год спустя после открытия здесь не устают нахваливать оптиковолоконную связь между подразделениями, мини-АТС и единую компьютерную базу данных. Кировчанам же главное - быстро решить свои проблемы. И сотрудники центра это делают.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама