19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций

Пожарная безопасность


Пожарная безопасность


Сжигание мусора приводит к пожарам. Только за прошедшие сутки пожарные области совершили 52 выезда на тушение горящей травы и мусора. Площадь выгоревшей травы составила более 130 гектаров.
 
В деревне Верхнее Коропово Советского района загорелась дача. Огонь перекинулся на соседний дом. Оба строения сгорели дотла. Причина - разведенный неподалёку костёр. Так же в областную травмполиклинику обратился мужчина с ожогами 1 и 2 степени кистей рук, которые он повредил в саду, сжигая мусор.

Пожарная безопасностьВпереди выходные дни, время отдыха на природе и садоводческих участках, многие граждане планируют выйти на «субботники». Поэтому Главное управление МЧС России по Кировской области напоминает о мерах безопасности и призывает граждан не забывать о коварстве огня.
 
МИХАИЛ ШИШКИН, ПЕРВЫЙ ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : «В преддверии праздников обращаемся к вам с памяткой о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности:
- избегайте бесконтрольного сжигания прошлогодней сухой травы (огонь по траве может быстро распространяться на большие площади, перекидываться на здания и сооружения);
- костры разводите не ближе 50 метров до зданий и сооружений;
- при сжигании мусора в обязательном порядке держите наготове ведро с водой и лопату;
- покидая дачные участи, убедиться, что костер полностью потух.

Соблюдение этих элементарных правил поможет вам уберечь себя от трагедии».
 
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама