Безопасность прежде всего


Безопасность прежде всего


Современная ситуация диктует новые требования к работе силовых структур. Отсюда и новые установки в работе, с которыми, в ходе рабочей встречи, познакомил руководителей правоохранительных органов области Валерий Шнякин, заместитель полномочного представителя Президента в Приволжском Федеральном округе.
 
В кабинете главного федерального инспектора по Кировской области собрались руководители всех основных силовых подразделений: УВД, ФСБ, УФСИН, МЧС, прокуратуры, Безопасность прежде всегосудебных и приставов. Установка ясна - оптимизировать работу всех ведомств, действовать грамотно и слажено, чтобы обеспечить безопасность жителей Кировской области.

ТАТЬЯНА ТЕТЁХИНА, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня ставятся задачи решения 2009 года. Главное - взаимодействие федеральных структур с Правительством, с органом местного самоуправления. Задача на выполнения социально-экономических вопросов решались более эффективно, реализация проектов осуществлялась с меньшими рисками».

Особое внимание Валерий Шнякин уделил совместным антикоррупционным мероприятиям надзорных служб области и выявлению крупных правонарушений. За время рабочего Безопасность прежде всеговизита заместитель полпреда выезжал и в территориальные структуры. Говорит, что проблемы есть, но есть и пути их решения.

ВАЛЕРИЙ ШНЯКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В ПФО: «Потенциал у области высокий и его нужно использовать. У руководства есть понимание, есть планы, есть поддержка федеральных структур».

В последнее время Кировская область пользуется повышенным вниманием у представителей администрации Президента. С чем же это связано? С приходом молодого губернатора или с появлениями на нашей территории объектов федерального значения? Мнения экспертов расходятся. Главное, чтобы этот интерес не был утерян.

 

 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама