Международный день семьи


Международный день семьи


Сегодня отмечается Международный день семьи. Он был учрежден в 1993 году, когда в России наблюдался демографический спад. Новый праздник должен был привлечь внимание общественности к многочисленным проблемам семьи. Спустя шестнадцать лет ситуацию все же удалось исправить.

Семья - это семь Я, говорит народная мудрость, для семьи Лопатиных, буквально, так оно и есть - муж, жена и пятеро детей. "Когда у вас есть дети, у вас ничего уже больше нет" - с этим утверждением здесь не согласны. Пятеро детей не мешают карьере отца, и даже мама продолжает работать.

Международный день семьиПо профессии Снежанна семейный психолог. Считает, что в семейной жизни главное любовь и терпение. Проблемы бывают у каждого, главное, не отчаиваться. С приходом финансового кризиса выручают оптимизм и здравый подход. Приходиться, конечно, экономить, но только не на детях.

СНЕЖАННА ЛОПАТИНА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА: «Мы стараемся, чтобы еда была здоровой, никаких полуфабрикатов, все свое, натуральное».

Можно иронизировать, вспоминая советский тезис о том, что семья - ячейка общества. Тем не менее - это так. Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры, в ней из поколения в поколение передаются традиции. И благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

Международный день семьиВАЛЕНТИНА ИВАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА: «Вот говорим: «Международный день семьи». Но это должно быть постоянно. Изменить в целом и законодательную базу по отношению к семье, и исполнительная власть должны создать все условия».

Проблемы - проблемами, но и праздник пропускать нельзя. В день семьи Кировское отделение Российского детского фонда ждет в гости многодетные семьи. Фонд "Открытый мир детства" подготовил праздник для детей-инвалидов. А в Центре "Семья" состоится областной фестиваль "Золотая вятская семья". Для пар, проживших в браке 50 лет, будет организована настоящая свадьба с регистрацией, обедом и прогулкой. В большом празднике примут участие семьи из Белохолуницкого района, Юрьянского, Слободского, Кикнурского, Унинского и других районов области.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама