Открытие памятного знака


Открытие памятного знака


В Кирове появился первый памятник фундаментальной науке. В Вятском Государственном Гуманитарном Университете состоялось торжественное открытие памятного знака. На торжестве побывал наш корреспондент Андрей Романов.


Уже неделю гуляют студенты Вятского Государственного Гуманитарного Университета. Отмечают юбилей вуза. Правда, при этом утверждают, что про занятия не забывают.
Открытие памятного знакаВятскому Государственному Гуманитарному Университету исполнилось девяносто пять лет. Студенты и преподаватели уверены, это только начало.

КСЕНИЯ ЛИЦАРЕВА, ДЕКАН ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ВГГУ: «95 лет это и много и мало одновременно, и я думаю, что нам будет еще и 195, и 295 лет».

Вятский Государственный Гуманитарный Университет - первый ВУЗ, который появился на Вятке. И эти очень гордятся преподаватели и студенты. Именно поэтому здесь возникла Открытие памятного знакаидея установить почетный знак науке.

ВЛАДИМИР ДАНЮШЕНКОВ, РЕКТОР ВГГУ: «Этот знак символизирует о том, что ВУЗ имеет свою историю. Это памятник знаниям, образованию».

На открытии памятного знака присутствовали граждане Китая. Жители Поднебесной уже давно изучают русский язык на филологическом факультете ВГГУ. После этого мероприятия они тоже задумались над тем, что бы установить памятник науке на своей территории.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама