19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В зоне риска



Близится долгожданное лето - период отпусков, а вместе с ним и проблемы, о которых не могут молчать врачи венерологи и дерматологи. Болезнь гораздо легче предупредить, чем потом лечить.
 
Случайные связи, курортные романы чреваты неприятными последствиями. Так, молодые люди - основная группа риска при заболеваниях сифилисом и гонореей. Как сегодня В зоне рискарассказали специалисты областного кожно - венерологического диспансера, ежедневно к ним обращаются до 70 человек с подозрениями на венерические болезни или с целью их профилактики. В областном диспансере обследоваться можно совершенно бесплатно -
ещё раз подчеркнули врачи.

СЕРГЕЙ КОЩЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО ПОЛИКЛИНИКЕ ОБЛАСТНОГО КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА: «Как это не прискорбно- основной процент заболевших сифилисом и гонореей - молодые люди от 20 до 30 лет».

Говоря о кожных болезнях, то с наступлением летнего сезона медики напомнили, что купание в неразрешённых местах - в водоёмах со стоящей водой - опасно для здоровья.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама