В Кировской области появится департамент занятости


В Кировской области появится департамент занятости



Сейчас идёт передача полномочий в сфере занятости в регионы. Возможно, уже с 1 октября в Кировской области появится департамент занятости. В нашем городе побывала группа "Роструда". Результаты её работы, по мнению специалистов, неплохие.
Юрий Лаптев, руководитель ФГСЗН по Кировской области: «Есть надежда на то, что один из пилотных проектов в сфере совершенствования информационных технологий, в том числе и создание общероссийского банка данных по вакансиям и свободной рабочей силе будет отрабатываться и в Кировской области».
Увеличить картинкуРечь на заседании шла и об участии службы занятости в реализации национальных проектов. Одна из составляющих - предоставление хозяйствам льготных кредитов на срок до семи лет.
Владимир Огородов, первый заместитель главы департамента сельского хозяйства: «На сегодня министерство сельского хозяйства РФ предоставило такое право двенадцати сельскохозяйственным предприятиям Кировской области. Часть из них уже приступили к строительству. На сегодня планируется построить семь молочных комплексов, два свинокомплекса, племенную свиноферму и реконструировать две бройлерные птицефабрики».
Можно ли сделать жильё доступным? Этот вопрос тревожит многих. 88% домов - деревянные. Почти пять процентов жилфонда области - аварийное жильё. Департамент строительства и архитектуры рассмотрел программу жилищного строительства в Кировской области.
Владимир Богомолов, заместитель главы департамента строительства и архитектуры: «Новые социальные экономические отношения в ней отражаются. Второй момент – мероприятия по снижению стоимости одного квадратного метра жилья рассматриваются. Рассматриваются организационно-финансовые механизмы привлечения инвестиционных ресурсов».
Когда снизится стоимость квадратного метра жилья, пока неизвестно, а программа уже рекомендована к разработке.

Елена Засухина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама