19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Дети на дороге! Опасность, которую можно предвидеть


Дети на дороге! Опасность, которую можно предвидеть



Увеличить картинкуПривычная утренняя картина: дети спешат в школу, а сотрудники ДПС следят за тем, чтобы они по правилам переходили дорогу. На особом контроле - действия водителей на наиболее оживленных участках дорог и перекрестках.
ЕЛЕНА РОЗУВАЕВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ 1-ГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УВД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Надо сказать, что в период, когда дежурит сотрудник милиции, дорожно-транспортных происшествий с участием детей не происходит. Но, к сожалению, приходится отмечать, что как только люди в форме покидают свое рабочее место, а им приходится выполнять еще различные поручения кроме дежурства у школ, сразу начинаются ДТП с участием детей».
В ГИБДД отмечают, количество ДТП с участием детей в первые осенние дни уменьшилось. Свою роль играет и воспитательная работа с детьми. Так в 48-й школе перед началом акции силами педколлектива и учащихся были подготовлены специальные наглядные материалы.Увеличить картинку
ИРИНА ЧУДИНОВСКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ №48 : «В прошлом году на конкурс по правилам дорожного движения мы делали эту стенгазету, а в этом году мы ее решили вывесить. Просто нашу школу окружают опасные проспекты – Октябрьский проспект, Карла Маркса, Профсоюзная, школа вот на таком пятачке, и детям приходится постоянно переходить дорогу».
Перед началом учебного года была проведена беседа и с родителями первоклашек.
МАРИНА МОРГУНОВА, УЧИТЕЛЬНИЦА НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ №48: «31 августа мы проводили родительское собрание. Увеличить картинкуРассказывали, как к школе подходить, как дорогу переходить, с родителями беседовали, чтобы они подготовили детей к правильному переходу дороги».
В случае если количество ДТП в последние дни акции возрастет, то она, возможно, будет продолжена. Чтобы этого не случилось, сотрудники ГИБДД еще раз предупреждают...
ЕЛЕНА РОЗУВАЕВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ 1-ГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УВД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : «Ребенок, стоящий на краю проезжей части, это уже опасность, которую водитель может предвидеть и избежать. Кроме того, мы обращаемся к взрослым пешеходам, переходящим проезжую часть в неустановленных местах: не забывайте, что вы подаете самый дурной пример и своим детям, и чужим».

Роман Четвериков


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама