Новый корпус в оздоровительном лагере "Берёзка"


Новый корпус в оздоровительном лагере


Два часа спустя губернатор отправился с инспекцией в оздоровительный лагерь "Берёзка". Там построили новый корпус - впервые за 20 лет. Новые условия оценила и наша съёмочная группа.


Новый корпус в оздоровительном лагере "Берёзка"В этих комнатах пахнет свежей краской. Новый деревянный корпус - гордость директора лагеря, такой теремок не стыдно и высоким гостям показать.

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Этот корпус построен впервые за 20 лет. В основном средств хватало только для того , чтобы поддерживать в нормальном состоянии».

Осматривая лагерь, губернатор разоткровенничался, вспомнил своё пионерское детство.

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У меня все детство прошло в лагерях: в пионерских или спортивных, можно сказать, у меня большая лагерная история».

Совсем скоро - 7 июня в лагерь приедет первая смена - около пятисот ребят со всей области, будут гости и из других регионов.

Новый корпус в оздоровительном лагере "Берёзка"СЕРГЕЙ КОНОВАЛОВ, ДИРЕКТОР ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "БЕРЁЗКА": «В этом году проще с кадрами, сказался кризис, много специалистов без работы, с удовольствием идут к нам на летний период».

В "Берёзке к приезду детей всё готово. Территория обработана от клещей, в столовой и доме творчества сделан косметический ремонт. В новом корпусе планируют разместить младшую группу, он рассчитан на 25 человек. Остальные домики, конечно, выглядят скромнее, но и здесь попытались создать уютную обстановку. В лагере есть свой бассейн, стадион и 5 игровых площадок - это, как сказал директор лагеря - для ребят самое главное.

Мария Вингарт
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама