«С детства Пушкина люблю»


«С детства Пушкина люблю»


В минувшие выходные в Кирове, как и по всей России, широко отметили 210-летний юбилей со дня рождения Пушкина. Собственно, праздничные мероприятия продолжались в течение недели. Одно из финальных состоялось в кировском парке "Аполло". Там прошел городской фестиваль детского творчества «С детства Пушкина люблю».
 
«С детства Пушкина люблю»Яна Марченко участница городского фестиваля детского творчества. К своему выступлению она готовилась очень тщательно. Еще бы стихи великого русского поэта читать со сцены в день его рождения.

ЯНА МАРЧЕНКО, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ "С ДЕТСТВА ПУШКИНА ЛЮБЛЮ": «Сначала нужно выучить стихотворение, а потом отработать».

«С детства Пушкина люблю»СВЕТЛАНА КУКСИНА, МАМА ЯНЫ МАРЧЕНКО: «Стихотворение она быстро выучила, ей понравилось, а потом отрабатывали, с каким чувством надо рассказывать».

Городской фестиваль детского творчества "С детства Пушкина люблю" вызвал огромный интерес у кировчан. Его организаторы уверены Александра Сергеевича читали, читают и будут читать.

ИРИНА ПТУШКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. А. С. ПУШКИНА: «Пушкин сегодня современен, как никогда, а дети тонко чувствуют, когда написано образно и хорошо».

В день рождения великого русского поэта со сцены звучали не только стихи. Музыканты уже давно заметили, творчество Пушкина универсально. Его произведения легко исполняются под музыку.

«С детства Пушкина люблю»ИРИНА ПТУШКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. А. С. ПУШКИНА: «Приятно смотреть на маленьких детей, которые обратили внимание, как плохо быть жадным. Вот поет Женя Останин, я очень рада, что он обратился к стихам Пушкина».

Городской фестиваль детского творчества "С детства Пушкина люблю" стал логичным завершением празднования 210- летия со дня рождения великого поэта, но самое главное, что многие юные кировчане открыли для себя творчество классика.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама