День социального работника


День социального работника


8 июня по всей России отмечается день социального работника. Начало празднику положил указ Петра 1 об открытии домовых богаделен для помощи нищим, больным и престарелым. В наши дни большую часть людей, нуждающихся в поддержке государства, составляют пенсионеры. Поэтому сотрудники Пенсионного фонда по Кировской области, сегодня по праву отметили профессиональный праздник. Правда, прошел он в рабочей обстановке.


День социального работникаТакие собрания - характерная черта профессионального праздника. Но если раньше здесь звучали торжественные речи. То сейчас все внимание на экран: На связи руководство фонда со словами признательности за выполняемую работу.

АНТОН ДРОЗДОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ: «Социальный работник первые принимают на себя проблемы социально незащищенных слоев населения, и по мере возможности старается их решить».

Сегодня Пенсионный фонд не просто место, куда обращаются пенсионеры. Круг клиентов вырос. Как и выросла сама социальная нагрузка на сотрудников. Перерасчет пенсий это лишь часть трудовых будней. Дело приходится иметь с разными клиентами. Правда, от их наплыва голова кругом не идет. Наоборот, только подстегивает быть грамотным и День социального работникакомпетентным, признаются сотрудники.

ЛЮДМИЛА КУЗНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ОТДЕЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы самообучаемся. Проводим обучающие игры. Делаем все, чтобы человек, который к нам приходит, получил бы всю информацию, которую он хотел получить».

День социального работникаОтзывчивость и чувство такта. Вот лишь немногие качества, свойственные социальным работникам. За одни только сутки через клиентский отдел проходит столько же людей, сколько и через вокзал. Такую неофициальную статистику раскрыли в фонде, где в день профессионального праздника тоже было многолюдно.

НИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПФР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Стремимся, чтобы люди находили у нас поддержку и понимание».

Сегодня перед социальными работниками время ставит все новые задачи. А их выполнение позволяет перейти на более качественный уровень обслуживания населения в нашей области.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама