«Социалку» сократили


«Социалку» сократили


«Социалку» сократилиФинансирование социально важных проектов города попало под сокращение. На заседании Думы депутаты внесли изменения по расходованию средств по ряду муниципальных программ.
 
В первую очередь, под сокращение попадает система местного самоуправления. Выделение средств на реализацию программы подготовки и переподготовки кадров муниципальных и гос. учреждений сократилось вдвое - на 3 миллиона рублей. Сфера здравоохранения тоже претерпела изменения. В частности, секвестировать пришлось такие статьи, как безопасность медицинских объектов и их лицензирование. В общей сложности, экономия - свыше 30-ти миллионов рублей. Особое внимание противопожарной безопасности лечебных учреждений и школ уделила Главный Федеральный инспектор по Кировской области Татьяна Терёхина. По ее словам, регион по-прежнему находится в черном списке субъектов России, школы в которых по-прежнему не приняты комиссиями. Экономить на этом, как подчеркнули депутаты, городу не следует.«Социалку» сократили
 
ГЕОРГИЙ МАЧЕХИН - ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КИРОВ": «Прогноз по недополучению доходов в этом году - около 800 миллионов рублей... Эту цифру озвучиваем на каждом заседании. Чтобы сэкономить 800 миллионов на наших расходах, нужно тщательно проверять все статьи – и культуру, и здравоохранение, и образование. Все расходы – социальные»
 
Добавлю, что корректировка расходов была пересмотрена и в молодежных проектах, культуре, а также спорте и туризме.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама