«Социалку» сократили (подробности)


«Социалку» сократили (подробности)


«Социалку» сократили (подробности)Некоторые городские программы попадут под сокращение. На чём город собирается экономить, и как это отразится на нашей жизни - обсуждали депутаты городской думы. На заседании присутствовал Сергей Игнатьев.
 
…На заседании городской думы слово "секвестирование" звучало непрерывно. Под сокращение расходов попали практически все статьи социальной сферы.
 
ГЕОРГИЙ МАЧЕХИН - ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КИРОВ": «Секвестируя, выходим только на половину недополученной суммы – 400 миллионов »
 
«Социалку» сократили (подробности)Под скальпель финансового кризиса попали городские лечебные учреждения. Об этом с сожалением заявил начальник Управления здравоохранения Александр Малков. Сэкономить почти тридцать миллионов рублей управлению придется за счет пожарной безопасности и программы лицензирования. Это значит, претензий у Пожнадзора станет еще больше. Оборону за трибуной ГорДумы пришлось держать и за покупку уникального томографа. Сейчас его нет ни в одной городской больнице.
 
ТАТЬЯНА ТЕРЕХИНА - ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Не смотря на кризис, социальная сфера будет поддержана. Томограф должен быть, этот вопрос уже поднимался»
 
Безопасности в учреждениях здравоохранения и образования депутаты уделили особое внимание. Финансирование объектов, где нужна установка систем видеонаблюдения, идет по плану. Однако часть средств управление просит властей перенаправить на выполнение предписаний Пожнадзора. Впрочем, у депутатов тоже есть претензии к надзорным органам.
 
ВЛАДИМИР СОЛОМЕННИКОВ, ДЕПУТАТ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Приходят, говоришь им, что денег нет, и всё равно выписывают штраф»
 
«Социалку» сократили (подробности)ТАТЬЯНА ТЕРЕХИНА - ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Никакой договорённости ни с какими надзорными органами быть не может. Таких руководителей будем убирать. Это позиция и Полпреда, и моя»
 
Молодежные проекты также корректируют согласно новой финансовой обстановке. На десять миллионов рублей придется сократить расходы на программы в сфере культуры, спорта и туризма.
Голосование депутатов городской Думы по вопросам сокращения финансирования ряда социально-важных проектов проходило быстро и вполне спокойно. Многие понимают: преодолеть планку сиквестирования в 400 миллионов рублей сегодня вряд ли удастся. Если в этом году казна города недосчиталась порядка 800-та миллионов рублей, следующий год станет не менее сложным. Как отметил Главный Федеральный инспектор по Кировской области, затянуть пояса потуже придется тогда, когда станет известно, сколько налогов поступит в казну города в следующем году.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама