23 апр 12:15 Министра культуры Кировской области лишили премии за раздачу бесплатных пригласительных чиновникам 23 апр 12:01 В Сунском районе опрокинулся грузовик КамАЗ, перевозящий коров 23 апр 11:45 Александр Соколов с семьёй принял участие в общегородском субботнике 23 апр 11:30 В Кирове обсудили благоустройство города для слабовидящих людей 23 апр 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 23 апр 10:56 ГТРК «Вятка» требуется телеведущий - корреспондент (журналист) 23 апр 10:45 Ученики кировского «Кванториума» взяли несколько призов международного фестиваля «ТехноСтрелка» 23 апр 10:12 Кировчан приглашают вместе с сотрудниками МЧС отметить День пожарной охраны 23 апр 10:02 Три многодетные семьи из Кировской области отмечены госнаградами 23 апр 09:41 В Корчемкино в массовой аварии пострадал 2-летний мальчик

Большой дом – большие хлопоты


Большой дом – большие хлопоты


Большой дом – большие хлопотыВ начале 2009 года в Вятских Полянах появилась служба благоустройства города. Ее сотрудники не только продолжили лучшие традиции коммунальных службы, но и стараются придать городу необычный внешний вид.
 
Среди малых городов России самым благоустроенным Вятские Поляны были признаны 4 года назад. К этому времени для самих горожан и приезжих гостей город уже давно являлся чистым и ухоженным. В городе - газонов общей площадью более тридцати тысяч и цветников шесть тысяч квадратных метров, а ко всему более 90 километров дорог, тротуаров - всё это требует каждодневной заботы. В большом доме - большие хлопоты!Большой дом – большие хлопоты
 
ВАЛЕНТИНА КОЖЕВНИКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МП "БЛАГОУСТРОЙСТВО" г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Регулярно моем улицы, поливаем, убираем мусор. В нынешнем году высадили более 100 тысяч цветов»
 
Большой дом – большие хлопотыНаходят время работники службы благоустройства и для воплощения современных дизайнерских задумок. Пока ещё скромных: учатся формировать кроны кустарников и деревьев, на газонах устанавливают вазоны, малые архитектурные формы. За них в прошлом году было получено первое место в областном конкурсе по ландшафту и дизайну.
 
Нынешним летом особенно велик вклад в благоустройство города благодаря областной целевой программе по снятию напряжённости на рынке труда.Большой дом – большие хлопоты
 
АНАТОЛИЙ ПОНОМАРЕВ, ГЛАВА Г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «По линии центра занятости каждый месяц на благоустройстве работает порядка 60-70 человек. Имея такую рабочую силу, можно превратить город в чистый и ухоженный»
 
Большие надежды возлагаются на вновь созданное предприятие «Благоустройство», в котором весь штат – 50 человек
 
ВАЛЕНТИНА КОЖЕВНИКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МП "БЛАГОУСТРОЙСТВО" г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «В отделе благоустройства теперь работает единая команда, все работают с душой, и не просто за деньги, а за моральное удовлетворение»
 
Есть у службы благоустройства и заветное желание - поскорее обновить автопарк специализированной техники, для того, чтобы сделать город ещё чище и краше.
 
Людмила Агалакова
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама