"Кировэнерго" готовится к зиме





Хотя специалистам сетевой компании и удавалось прошлой зимой минимизировать время и последствия отключения потребителей и обеспечить в целом устойчивую работу, подготовка к новой зиме ведется с учетом имевшихся сбоев.
НИКОЛАЙ МАНАКОВ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА «ЮЖНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ»: «Мы учли все проблемы, которые возникали в 2005 году. Заложили программу ремонта, программу реконструкции, отработали с персоналом».
Увеличить картинкуЮжные электрические сети по подготовке к работе в осенне-зимний период - лидеры среди пяти филиалов компании. Приведены в порядок подстанции и распределительные сети, нуждавшиеся в ремонте.
И сейчас главное внимание - человеческому фактору. Проводятся тренировки, в ходе которых проверяются действия персонала в условиях аварийных ситуаций, резкого снижения температуры.
НИКОЛАЙ МАНАКОВ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА «ЮЖНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ»: «Это один из этапов оценки готовности южного предприятия электрических сетей в осенне-зимний период. Смоделированы реальные ситуации, которые могут возникнуть в период экстремальных температур, отрабатываются вопросы взаимодействия диспетчерских служб и диспетчерского персонала разного уровня. Ситуации приближены к реальным. Действия персонала оцениваются той же комиссией, которая принимает сети к работе в осенне-зимний период. Предприятие готово к несению нагрузок в осенне-зимний период».
В «Кировэнерго» созданы комиссии, которые сейчас объезжают районы электрических сетей. Проверяется всё: от готовности линий электропередачи и оборудования подстанций до степени утепления и освещенности производственных помещений. После устранения выявленных недостатков филиалам будут выданы паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

Борис Свистунов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама