Школе N 1 г.Советска – 150!


Школе N 1 г.Советска – 150!


Школе N 1 г.Советска – 150!Школа номер один города Советска - одна из старейших в Кировской области. Ее 150-летний юбилей жители города и выпускники отметили с размахом. На праздновании учебного заведения побывал наш корреспондент Андрей Романов.
 
…После окончания школы у Лианы Краевой не было сомнений. Она решила: буду педагогом. Сейчас, когда она заходит в свой класс, понимает, как много изменилось за это время.
 
ЛИАНА КРАЕВА, ВЫПУСКНИЦА ШКОЛЫ № 1: «Огромный опыт по обучению детей. Школа идёт в ногу со временем»
 
Среди выпускников немало таких, кто решил связать свою судьбу с педагогикой. И все это потому, что учителя здесь служат примером во всем. Для выпускников школы номер один фраза "для вас всегда открыта дверь" - не просто слова из песни. Они могут в любое время придти в свое учебное заведение. Ведь здесь они провели немало времени.Школе N 1 г.Советска – 150!
 
ОЛЬГА САКУРОВА, ВЫПУСКНИЦА ШКОЛЫ № 1: «Помню, был январь, страшный мороз. А надо замуровывать капсулу «для потомков»
 
Школа номер один стала вторым домом. И даже об так называемой летней отработке выпускники вспоминают с теплом.
 
Школе N 1 г.Советска – 150!ГАЛИНА БУТОРИНА, ВЫПУСКНИЦА ШКОЛЫ № 1: «В то время кто хорошо учился и проявлял интерес, мог получить права мотоциклиста»
 
«Сегодня юбилей у нашей школы - опорной, первой. Мы гордимся ей…» Эти стихи учитель школы посвятила своему любимому учебному заведению. Сегодня выпускники разных годов и педагоги собрались вместе, что бы отметить юбилей, 150 лет со дня образования школы. Сейчас школа номер один открывает новую страничку в своей истории. Выпускники шутят: "неплохо было бы собраться вместе снова лет так через сто пятьдесят".
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама