Официальная делегация из Италии


Официальная делегация  из Италии


Сегодня в Киров прибыла официальная делегация Италии. Ее возглавил чрезвычайный и полномочный посол Итальянской республики в России Витторио Сурдо. Одной из центральных тем встречи высоких гостей с губернатором Никитой Белых стало сотрудничество итальянского бизнеса с предприятиями Кирова. Так, например, для Официальная делегация  из Италиипредпринимателей и рядовых кировчан процедура оформления виз в Италию упроститься. Посол пояснил, каким образом это произойдет.

ВИТТОРИО СУРДО, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ ИТАЛЬЯНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В РФ: «Я предложил Правительству Италии учредить здесь в Кирове почетного консула, это не означает, что визы будут выдаваться здесь, но это в значительной степени упростит сам процесс, можно будет подавать визу непосредственно в Кирове почетному консулу, процесс будет значительно ускорен».

Официальная делегация  из ИталииНа сегодняшний день более восьмидесяти итальянских фирм являются партнерами кировских предприятий. Четыре года назад одним из крупнейших инвесторов стала компания "Канди" - собственник кировского завода стиральных машин "Веста". В планах итальянцев увеличивать объемы производства завода, и для этого они готовы вложиться в еще один инвестпроект. Его условия оговорены в соглашение, которое сегодня подписали губернатор области Никита Белых и президент ассоциации итальянских предпринимателей, работающих в России Витторио Торрембини.

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы рассматриваем этот проект, как проект флагман работы итальянских предприятий на территории Кировской области».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама