Делегация из Болгарии


Делегация из Болгарии



Сегодня многие еще помнят годы, когда Россию и Болгарию связывали теплые, братские отношения. Страны были фактически побратимами во всех смыслах. В перестроечный период произошло некоторое охлаждение и как следствие, разрыв деловых и экономических связей.
Увеличить картинкуИГОРЬ БЕРЕЗОВСКИЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ «RTL-ESTATE», СООРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ «ДНИ БОЛГАРИИ В КИРОВЕ»: «Очень многие рынки были потеряны для Болгарии здесь, в России: был потерян рынок табачной продукции, рынок консервов, текстиль, медикаменты и т.д. То есть все это было безвозвратно потеряно. Сейчас мы пытаемся все это восстановить, воссоединить».
Игорь Березовский наш соотечественник. Десять лет назад Болгария стала ему вторым домом, свою любовь к этой стране он хочет передать и нам. Игорь надеется, что встреча Президентов России и Болгарии, которой не было уже десять лет, многое изменит в лучшую сторону. Все члены болгарской делегации заинтересованы в укреплении дружеских и экономических связей между нашими странами и на сегодняшнее мероприятие возлагают большие надежды.
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ. СОТРУДНИК ПОСОЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БОЛГАРИЯ В МОСКВЕ: «Я думаю, что снова будет возвращаться эта любовь. Потому что я думаю, что лучше любить друг друга».
Увеличить картинкуДни Болгарии в Кирове проводят юридическая компания «Венлар» и Кировский Центр международного туризма при поддержке правительства Кировской области и Вятской торгово-промышленной палаты. Перспективы сотрудничества видят и в администрации Кирова.
ГЕННАДИЙ ПЛЕХОВ. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Вообще все эти проекты будут реализовываться в тесном сотрудничестве с администрацией, иначе никак нельзя. Потому что даже если они будут в городе реализовывать, без поддержки, содействия администрации никак не обойтись. И в этом отношении нам самим надо больше инициативу проявлять».
Сегодня в краеведческом музее собралась политическая и бизнес-элита города. Состоялся активный обмен информацией. Понятно, что рано делать выводы и говорить о результатах. На самом деле самый важный результат - это то, что встреча состоялась. Начало положено - стороны увидели друг друга.
ЕВГЕНИЙ МАРКОВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ПРОМЫШЛЕННОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это как раз маленький шажок к тому, чтобы мы стали друг друга горячо любить, стали общаться, устраивать различного рода встречи, контакты. Увеличить картинкуА это, на мой взгляд, будет являться базой для более значимых вещей, для контактов и в сфере экономики, и в сфере культуры, и в сфере политики».
Выставка «Дни Болгарии в Кирове» будет работать и во вторник. Желающие получить информацию могут придти в краеведческий музей по адресу: Дрелевского, 6. Помимо этого члены болгарской делегации продолжат знакомство с Вяткой, ее людьми и предприятиями.

 


Инесса Ваулина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама